У НАС ОБНАРУЖИЛИ СТАФИЛОКОКК, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№206869 У нас обнаружили стафилококк, что делать?
Алёна Жен., 23 лет. Россия Удомля
Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяца у нас с рождения жидкий стул с хлопьями и со слизью, обнаружили стафилококк в кишечники, врач прописал цефазолин и антистафилококковый бактериофаг, обязательно ли прокалывать цефазолин? Или можно обойтись только антистафилококковым бактериофагом??? Не хотелось бы в столь раннем возрасте колоть антибиотики! Еще я хотела бы посоветоваться на счет прикорма, я даю сыну выжатую морковь (сок) и яблоко. Правильно ли это??? Можно ли давать кислое или зеленое яблоко??? какие соки еще можно давать в таком возрасте? Хурму? Гранат? Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
Вы все забираете у ребенка ту маленькую часть жизни когда он может насладиться грудью или хотя би только заменителем молока.

Отменяйте прикорм,

антистафилококовый бактериофаг можете давать,

цефазолин пока что ни в коем случае

добавьте сюда Симбитер, если сможете найти, а через неделю посмотрите

да и напишите анализ где нашли стафилокок полностью