ЛЕЧЕНИЕ РИНИТА

№225664 лечение ринита
Наталья Муж., 37 лет. Россия Омск
Ребёнок(3 года 7 мес) заболел месяц назад была высокая температура ,насморк,красное горло,врач назначил препарат азит-рус,пили его 3 дня ,все симптомы прошли ,остался насморк чем только не лечили и каплями и ингаляциями ничего не помогло ,пару дней назад насморк усилился ,появилась боль в горле ,осиплость ,обратились к Лор- врачу сдали анализы общий анализ крови(Роэ-16,эзинофиллы в норме,гемоглобин-норма) и кровь на иммуноглобулины,врач сказал что аллергии нети назначил амосин по 250 мг-3 раза в день 7 дней,объяснив что это острый воспалительный процесс.Пьём сейчас нарине . Не вреден ли такой частый приём антибиотиков????
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
конечно вреден. зачем при ОРВИ такой массивный прием? что была высокая температура? затяжной насморк можно лечить местными антибиотиками.