НАЛЕТ НА ЗУБАХ,ЗАПАХ ИЗО РТА.ВОЗРАСТ2ГОДА

№22620 налет на зубах,запах изо рта.возраст2года
Татьяна Жен., 37 лет. россия Москва
Добр день! У дочки (21февр будет2года) где- то уже месяцев 9 сохраняется сероватый налет на зубах. Чистим с лета зубки с использованием минимального колич детск зубн пасты "Новый Жемчуг" (на нем написано- с 1г до 6лет). Щеточка у нас мягкая (из серии "Мир Детства"). Результат нулевой! С утра есть неприятн запах изо рта. вопросы- 1- это связано с каким- то заболеванием желуд- кишечн тракта или это заболевание зубов? к какому еще врачу (кроме стоматолога)нам обращаться? какие анализы сдавать? 2- нужно ли нам поменять щетку на более жесткую (купила уже детскую из серии ОralBi)? сменить ли пасту? что посоветуете? 3- слышала о посеребрении зубов? какое у Вас мнение об этом методе? показан ли он в нашем случае? 4- каковы вообще Ваши рекомендации? Спасибо!
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
1 - вполне возможно это связано с некачественной чисткой. сначала проверить надо именно это. если стоматолог скажет,что чистите вы правильно, тогда надо обратиться к гастроэнтерологу и сдать анализ на дисбактериоз. но в первую очередь проверить качество чистки зубов
2- любую щетку менять надо раз в 2-3 месяца. щетка должна быть мягкой
3-серебрение - отличный метод, применяется по показаниям, которые определяются очным врачом
4- посетить детского стоматолога, скорректировать гигиену. дальше по ситуации. тут подробнее о правилах ухода за детскими зубами http://www.ter4ik.ru/stat.php