ПРОФИЛАКТИКА ПРОТИВ ГЕЛЬМИНТОВ

№235189 профилактика против гельминтов
Екатерина Жен., 28 лет. Нижний Тагил
Прочитала на Сайте детский доктор статью про гельминтов, в ней говорилось, какие лекарства принимать против них, а также, что нужно проводить профилактику, так как в кале глистов обнаружить сложно. Напишите, что можно принять с целью профилактики ребенку 1 год, так как он все тащит в рот, а также кормящей маме и папе, как я понимаю, профилактику надо проводить всем. Сколько раз в год проводится профилактика? И не уменьшают ли эти препараты собственный имунный ответ организма?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
без нужды ничего проводить не нужно. тем более в год. кал сдайте и потом решите. если нет клиники гельминтоза препараты пить не стоит.