ДЕРМАТИТ У РЕБЕНКА 1,1 ГОДА

№236330 Дерматит у ребенка 1,1 года
Светлана Жен., 29 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Моей дочери 1,1 года. Никогда не беспокоил нас дерматит. Бывао попка покраснеет, если вовремя не увидеть, что она покакает, но, как правило, эти покраснения снимались очень легко деситином. На днях, проснувшись утром обнаружила у ребенка большое бордовое пятно на всю пиписю. Полагаю, что это контактный дерматит, т.к. за ночь дочь очень много написала в памперс и моча до конца не смогла впитаться, боло мокро. Может я ошибаюсь? Дерматит ребенка не беспокоит, чесать его она не пытается. спит, ест, хорошо. Ребенок не аллергетик, родители (мы) не аллергетики. Педиатр назаначила спесь цендола с мазью адванта. Мажу 2-ой день, пока результатов не вижу. Пятно выхлядит одутловато. В тот, день когда появился дерматит ничего нового не давали ребенку. Утром манго, в обед кролика с капустой, вечером творог с фруктами, кашу на ночь овсяную. Что посоветуете?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обратиться к дерматологу за профессиональной консультацией - все сыпи и кожные проблемы нужно смортеть.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.