СТОФИЛЛАКОК

№250145 Стофиллакок
Наталия Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день. Моему ребенку 7 месяцев ( вес 8800, рост 70,5). 2 месяца мы лечили горло ( с января), оно было красное и был кашель, но температуры не было. Пропили все мекстуры (тонзилгон, эреспал, амбробене, капли деринат, гексорал), через месяца полтора врач нам выписал антибиотик аугментин (в карте у нас стоял диагноз трахеит). Но после него все равно кашель оставался, хотя конечно же был реже и сухой, но горло продолжало быть красным. Мы сдали мазок из горла, и нам сказали, что у нас обнаружен Стофиллакок. Педиатр прописала нам ИРС 19 по 3 раза в день 10 дней. Но горло она сказала у нас уже почти не красное и кашля можно сказать ну почти нет, хотя конечно же подкашливает. Вопрос мой заключается в следующем: эфективно ли будет лечение данным препаратом без антибиотиков? второй вопрос: может ли стофиллакок пройти сам без вмешательства препаратов, так как за последнее время мой малыш столько выпил всего, что я уже боюсь его залечить!!!!! третий вопрос: заразен ли он, то есть может ли мой ребенок общаться с другими детьми и нет ли опасения в том, что детки заразятся от него! Заранее огромноге спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
во-первых, стафиллококк есть у всех с смого рождения - это нормальная микрофлора слизистой ротоглотки и лечить его нет никакого смысла. - то есть он НЕ заразен, Не требует антибиотиков, НЕ требует никакого лечения.

 во-вторых, ИРС-19 тут непоказан. учитывая. что ребенок только переболел.

в-третьих, легкое покашливание может быть из-за остаточных явлений и  НЕ требует никаких действий.

почитайте мой сайт - про стафиллококк там много написано - Сайт Детский Доктор, каталог статей