БОЛИ У ДЕВОЧКИ (1 МЕСЯЦ)ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ

№253036 Боли у девочки (1 месяц)при мочеиспускании
Наталья Жен., 36 лет. Россия г.Ишимбай
Здравствуйте! девочке 1 месяц, родились 2600г, 50 см, сейчас 3300, находимся на исскуственном вскармливании. Кормим смесью с пребиотиками, т.к. до применения этой смеси были запоры. Сейчас стул нормализовался, но примерно с неделю назад начались боли при мочеиспускании. Перед тем как мочиться начинает плакать, краснеет, тужиться, поджимает ножки , кряхтит и плачет. Иногда это несильно выраженно, иногда плачет, аж закатываясь, так что долго не можем успокоить. Особенно при смене подгузников. Область генеталий чистая, никаких повреждений нет. Регулярно подмываем и смазываем детскими маслами и присыпками. Скажите , пожалуйста, с чем может быть связано беспокойство девочки.
Сейчас подмываем водичкой со слабым раствором марганцовки и смызываем область генеталий облипиховым маслом. Сдали анализ мочи, но результатов еще нет.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
надо дождаться анализа мочи - а вот подмывать марганцем и мазать маслом не нужно - если нет никаких изменений области 8гениталий - как правильно ухаживать тут гигиена девочки но в 1 мес такое повоедение при мочеиспускании нормально.