ОЧАГОВАЯ ДВУХСТОРОННЯЯ ПНЕВМОНИЯ

№263725 очаговая двухсторонняя пневмония
Александр Муж., 1 лет. Мытищи
Здравствуйте! У нас такая ситуация. В четверг у сына, ему чуть меньше трёх месяцев, поднялась температура 39,1. Вызвали участкового, она послушала, сказала, что хрипов нет, но вызвала скорую. Сыну сделали укол и отвезли в больницу, в детское инфекционное отд. Поставили диагноз верусная инфекция. Начали колоть антибиотики, температура почти сразу спала и больше не поднималась. В течение последующих дней взяли анализы, продолжали колоть антибиотики, при этом температура иногда понижалась до 36. Вчера температура была 35.7, назначили новый антибиотик(отменили тот, что кололи до этого), сегодня сделали рентген, после чего обьявили, что у нас очаговая двухсторонняя пневмония. Сына перевели в отд. интенсивной терапии. Очень страшно. Скажите пожалуйста на сколько всё это серьёзно
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пневмония у грудничков всегда серьезно. другое дело что ы под наблюдением врачей и они вас лечат.