ТЕМПЕРАТУРА

№336390 Температура
Наталья Жен., 38 лет. Тюмень
Доброе утро! Алена Михайловна! Подскажите нам пожалуйста.9мес Недавно переболели аденовирусной, буквально 2недели назад.Сейчас затемпературили.37,5-38,5.Внешне ребенок выглядит бодро,если не высокая температура.Не плачет,кушает.Кашля нет,но остаточный от той болезни редко ночью был.И то ненавязчивый,а так прокашляться(когда уснет)Но у нас зубки лезут нижние У нас еще нет зубов.И что думать,доктор слушает -все чисто,но не может ли быть резко пневмонии или еще чего-нибудь. Чтоб не пропустить.У знакомых не было кашля и была пневмония,страшно!А Сегодня ее вырвало и мне показалось ,что там мокроты много.Температуру сбиваем нурофеном,но не на долго.Уже температурим второй день.Подскажите пожалуйста очень ждем!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
попробуйте послушаться у другого врача - и если вырвало  -мокроты быть не может - это содержимое желудка. может так начинаться вирусная - а симптомы придут позже - пока обтирать - сбивать температуру за 38.5 и поить больше пока. повставлять вибуркол или виферон свечи.