ДИАТЕЗ ИЛИ АКНЕ НОВОРОЖДЕННЫХ?

№265344 Диатез или акне новорожденных?
елена Жен., 32 лет. Россия Иваново
Как отличить диатез от акне?
Моей дочке 1,5 месяца. Две недели назад на лице резко появились красные прыщики (в очень большом количестве).
Кормление смешанное (докармливаю НаНом). До этого ничего нового не вводила и питание ввела за неделю до высыпаний.
Врач сказала аллергия и выписала капли фенистил и крем адвантан.
Крем помог ненадолго: прекратила мазать - опять сильное покраснение и прыщики, которые конгломеруются и образуют вместе с прыщами пятнышки. Прыщики стали опускаться на шейку.
За ушками постоянно мокнет: для избежания этого мажу левомеколем.
Что же это - диатез или акне?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а к мдерматологу не пробовали обратиться? все сыпи нужно смотреть - и уберите смесь и вернитесь на ГВ - -тогда и проблем не будет. и это вполне реально.