КИШЕЧНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ У ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ

№295479 кишечные заболевания у грудных детей
Наталия Жен., 35 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Сыну 9 месяцев, позавчера в 6 утра поднялась температура 38,2 и стул кашецообразный зеленоватый слегка с запахом, через несколько часов опять стул кашецеобразный, педиатр прописал смекту и энтерол, в течении дня у ребенка температура то поднималась до 39 то падала до 37 (я не сбивала только клизму 2 раза делала), и все время ребенок спал, пил мало вот только яблочно-морковный сок не удержалась дала, он очень его любит, покакал потом 2 раза исключительно эти соком, к вечеру опять 39и2 и мы отправились в инфекционную больницу, там укололи анальгин с димедролом и через пару часов ношпу с димедролом так как мы очень кричали(ребенок на чужих всегда так реагирует, никого не вопринимает), спали ночь нормально температуры небыло, еще в клинике делали клизму. Врач клиники прописал энтерол, креон, линекс и парацетамол, днем нам разрешили отлучится домой что бы овощной отварчик сварить, условия в клинике ужасные, тк.к температуры и диареи больше не было, то мы не стали возвращаться в клинику. Больше температуры и диареи не было (стула пока никакого не было). Подскажите нужно ли принимать все эти препараты или достаточно оставить энтерол? Накануне заболевания мы ели: утром кашу Нестле и творожек тема, обед овощное пюре и суп из баночного мясного пюре, полдник йогурт тема, ужин беби-мил кашу.И как сейчас правильно кормить что бы восстановить флору?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
и ничего не нужно восстанавливать - такой стул - это не понос а температура могла быть проявлением ООРВИ, ма не кишечки. не очень такая вами описаная картина на кишечку похожа. принимать из лекарств ничего и флору тоже не нужно восстанавливать - ее никто еще и не нарушал. пока все прикормы ТОЛЬКО вареные - каши безмолочные. рисовую особенно, она закрепляет стул. нет ли признаков зубов во рту? нет ли соплей и красного горла?

а до года соки ввобще не даются - они запрещены. скорее всего проблема ОРВИ и погрешности в питании. почитайте материалы тут chervital@yandex.ru