ТЕМПЕРАТУРА И ДИАРЕЯ

№311917 Температура и диарея
Анна Жен., 27 лет. Россия Солнечногорск
Здравствуйте! Моей дочке 2 г. 9 мес. Уже на протежение недели проблемы со стулом. Первые три дня стул был жидким со слизью, давала смекту и фурозолидон, а от температуры парацетомол. На третий день температуры не стало, стул стал оформленный с белыми прожилками, но частый 5-6 раз в день. При этом ребёнок очень активный, снижением аппетита не страдает, обильное пьёт водичку. Питание строго по диете. На данный момент даю регидрон. Подскажите пожалуйста, что делать, на сколько это страшно, может надо сдать какие то анализы?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если стул жидкий - так это последвситвия вашей самодеятельности - не лезли бы сами с фурозолидоном - антибиотиком сильным - не было бы такого. теперь копрограмма и скорее всего нужны будут ферменты. регидрон не нужен. просто жить как обычно если ребенок нормально себя чувсствует.