ЗЕЛЕННЫЙ СТУЛ

№317242 Зеленный стул
Менгли Жен., 24 лет. Turkmenistan Ашгабад
Здравствуйте. Моему малышу месяц и 6 дней. Мы на смешенном кормление. У моего малыша сильное вздутие живота и колики, он очень мучается и сильно плачит, хотя я к диете придерживаюсь, ночами вопще не спит, были у педиатра, она нам назначила 3 раза в день эспумизан по 12 капель, 1 капсулу линекс утром и вечером(делим на две части), панкреатин одну таб 3 раз, и плантекс, вместо водички.Принимаем таб уже третий день, чуть чуть легче стало, но вчера у малыша стул стал зеленным, и в день 1-2 раза, а раньше 3-4, может ли это быть из за лекарств? И сегодня опять сильно плачит ,тужиться перед тем как покакать или пукнуть, хотя запора нет. Посоветуйте пожалуйста что делать при коликах, и нужно ли продолжать пить лекарство, и из за чего зеленный стул. Малыша докармливаю смесью Нан 1, 3-4 раз в день, нормально ли это? Вес малыша при рож 3300, а сейчас 5 кг, рост 59 . Спасибо заранее!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач,
который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже
по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и
проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все
бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и
палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы,
то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться
работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и
иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому
не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет.
а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу
принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий.
когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают,
это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии
мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального
заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и
выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси. убирайте смесь и все будет. и линекс тоже убрать. пить ромашку самой от колик и стимулировать ГВ.