ДНЕВНОЙ СОН

№329769 Дневной сон
Дарья Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте.
Ребенку 2 месяца. Вес 6100.
1. Ночью просыпается на кормление каждые 2-2.5 часа, т.е по 3-4 раза.
Это нормально??? Как приучить просыпаться кушать хотя бы 2 раза за ночь?
2. Дневной режим у нас такой, что ребенок в день спит 2 раза по 3 часа (2-2.5 часа бодрствует). При этом со сна я всегда его бужу, сколько он так проспать может - даже не знаю..
Не слишком ли долго он спит? Если это не чересчур - нужно ли будить ребенка или стоит ждать, когда он выспится, проснется сам? И достаточно ли в таком возрасте он бодрствует (получается 3 раза по 2-2.5 часа за день)???
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это еще мало - есть и чаще это делают. нормально все.

два раза за ночь могу позволить себе я кормить в год и дава. а вам для достатчонй лактацииии надо кормить часто и много - выспитесь после года - покормите хотя бы перве годы ребенка правильно и с пользой. спать по три часа вам много - меньше надо - даже и днем. кормить часто и много - тогда и молока будет и вес прибавит хорошо.