У МАЛЫША ПЕНИТСЯ СТУЛ

№334632 у малыша пенится стул
юлия Жен., 28 лет. мирный
моему сыну полтора месяца.где то в месяц я перестала кормить грудью,от смеси стал болеть животик.начали давать антирефлюксную смесь,все было хорошо,пока не закончилась смесь.в магазинах именно такую найти не можем,а другие не помогают,постоянно тужится,даже пуп вылез.какает каждый день,но с трудом.стул однородный,похож на сливки взбитые(по консистенции).почему он пенится,что делать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
проблемы адаптации к смеси не новы. вам нужно допаивать водой - это первое и не скакать по смесям - это второе. пока где-то с месяц будет адаптация к смеси. запора у вас нет - на смеси и на ГВ малыши  все тужатся первое время - они участка какат - эт не патология.

а поповоду переписки ниже - прочитайте вот тут прочитайте