СТУЛ 5-ТИ МЕСЯЧНОГО МАЛЫША

№339411 Стул 5-ти месячного малыша
Anneta Муж., 5 лет. Auckland
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как часто должен быть стул у 5-ти месячного малыша? Может ли быть нормой 1 раз в два-три дня? Малыш на ГВ, набор веса хороший. Малыш бодрый, веселый, активный. Всегда стул был 1-2 раза в день, но две недели назад все изменилось - стул у него раз в два-три дня. Четыре дня назад стала давать прикорм - грушевое пюре по несколько чайных ложек в день.
Малышу 5 месяцев, вес 6.6 кг, рост 63.3 см, вес при рождении 3 кг, рост 50 см.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
И КУДА ТАК ТОРОПИТЬСЯ С ПРИКОРМОМ? ДУМАЕТЕ НЕ УСПЕЕТЕ НАКОРМИТЬ? СТУЛ может - если исключительно на ГВ. груши давать рано - тем более они крепят 0 уберите груши до 7.5 мес - прочитать о прикорме тут ПРОЧИТАТЬ