ПОВЫШЕНА СОЭ

№354355 повышена СОЭ
Наталья Жен., 35 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте, Алена Михайловна! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, если рентген у ребенка в норме, повторный анализ мочи в норме, незначительный насморк есть, кровь пока не пересдавали, принимаем антибиотик, нужно ли дальше искать причину повышения СОЭ или это показатель перенесенной простуды? Вы говорите о возможной анемии. В последнем анализе крови гемоглобин 125. Еще хотела у вас спросить, у дочери третий раз подряд в анализе крови эозинофилы - 6, 7, 6. Анализ кала на я/г отриц. Для профилактики дала средство от глистов. Но эозинофилы все равно 6. Аллергической реакции на теле не видно, что делать? Все остальные показатели в норме.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
норма эозинофилов до 10. нельзя давать детям средства от глистов для профилактики - они токсичны. пролечитесь пока и сдайте кровь через месяц.