ПОМОГИТЕ!!!

№535111 Помогите!!!
Анна Жен., 22 лет. Белорусь Пинск
Здраствуйте! Помогите разобраться что с моим ребёнком ей 2,6года,я уже просто отчаялась. Болеем мы уже как месяц, началось всё с лёгкого насморка я сразу начала промывать салином через 3дня начался кашель влажный мы пошли к врачу,нам сказали лёгкая простуда хрипов нет горло не красное назначили(промывать нос салином,и попить мукалтин). На фоне этого t неделю держалась 37,2. На след. неделе кашель усилился врачь сказала,что горло покраснело и назначила антибиотик Амоксикар и капли в нос Фраминазин пили неделю, состояние ребёнка ухудшалось назначили уколы Биотоксин 3р в день и Бронхипред, проколов 2дня t подымается 39 сбиваем свечами панадол, вызываем дежурного врача говорит бронхит и продолжать колоть. Ночью t 40 сбиваем ребёнок хрипит задыхается аж ножками стучит.Утром вызываем скорую t 39 делают укол от температуры говорят что горло красное и хрипы в левом лёгком,забирают в больницу с диагнозом левосторонняя пневмония 3степени.В больнице назначают( Цефотаксин 3 раза в день и амброксол,электрофарез и прогревание носа т.к насморк не проходит) через 2 дня в больнице t больше не поднммалась кашель особо не беспокоит.Сделали ренген воспаления нет поставили бронхит под ? анализ крови чуть повышена соя сказали в общем не плохой.Через неделю нас выписали,но выписывали нас с насморком и небольшим кашлем сказали дома долечимся,анализ крови сказали хороший. Через день после прибытия опять усиливается ночью кашель доходит до рвоты, сегодня утром начинает подыматься t 37.2 и держиться целый день. Скажите пожалуйста , как определить что это я уже не знаю что делать, куда идти? И это на фоне 18 дней приёма антибиотиков! Ребёнок бледный синячки под глазами, тяжело дышит при беге, активных играх.Извините что так долго просто очень нужна помощь.Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Во первых успокойтесь, такая температура можент быть ещё долгое время, она не превышает нормальных значений и диагностической нагрузки не имеет. Однако ребенку нужен осмотр пульмонолога, анализ крови с формулой или более специфичные способы дообследования. Также необходим свежий воздух (без фанатизма) и разнообразное полезное питание. Пока Вы ничего "страшного" не описываете.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если есть одышка при беге и играх - это серьезно. скорее всего у него обсруктивный бронхит или начало астмы. антибиотики могли это спровоцировать. а мукалтин который при соплях не показан - его начать - заводнив легкие. первое - что нужно сменить врача и посетить аллерголога. такая температура - это допустимо. а вот одышка - это плохо. пока только ингаляции с физраствором и к врачу. анализ крови повторите.