СЛЕЗОТЕЧЕНИЕ

№358348 слезотечение
Маргарита Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Дочке 1 год и 4 месяца, вес 10 420, рост 82 см, развитие нормальное. В 3 месяца делали бужирование слезного канала, затем проблем не было. Сейчас, когда похолодало, на улице слезиться то один глазик, то другой, или оба. Окулист нам не ставит дакриоцистит. Скажите, пожалуйта, есть вероятность того, что дочка перерастет это явление или придется бужирование повторно делать.
Как проводиться бужирование у таких больших деток? Не опасно ли это делать уже в сознательном возрасте?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего это просто повышенная чувствительность слизистых к холоду.