ЛЕЧЕНИЕ КАШЛЯ

№360871 лечение кашля
Марина Жен., 31 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте!
Подскажите ,пожалуйста, как лучше вылечить кашель.
Ребенку 3 года, рост105 см, вес около 16 кг, девочка. Болели 2 недели со 2 ноября, при чистых легких и небольшой температуре до 38,6 дабы «не опустился» кашель, врачем был назначен антибиотик (флемоксин), сухая микстура от кашля, эреспал, анаферон и т.д. Выздоровили, пошли в садик, через неделю -заболели. Температура 3 дня до 40, на четвертый 38 и не падает, насморк, немного красное горло. Врач «услышал» единичные хрипы, вновь назначили антибиотик (грамокс) и эреспал.
1) Как лечить правильно, чтобы кашель не повторялся так часто?
2) Не вред но ли так часто принимать антибиотики?

Заранее благодарю.
С уважением, Марина
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы повтроно заболели - принесли инфекцию с сада. с высокой температурой четверо суток однозначно показан антибиотик. кроме того - все зависит от вида кашля - сухой если - надо перевести во влажный и лучше делать ингаляции или пить амброксол и его производные. если кашель влажный - он требует эреспала и дыхательной гимнастики с дренажными упражнениями и массажем.