ЧЕМ ПОДДЕРЖАТЬ ПЕЧЕНЬ?

№380804 Чем поддержать печень?
Вероника Жен., 29 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте уважаемые доктора. Дочери 4 года. Очень часто болеет, часто принимает антибиотики. За последние два месяца пропили три курса антибиотиков, с начало какой-то кишечный грипп, затем ожоги третьей степени кипятком. Сейчас сильный кашель, пропили азитромицин. Меня очень беспокоят последствия. Сейчас даю ей «Lacto-G», кал зеленый, пенистый. Хотела бы поддержать ее печень, т.к. и раньше часто пили антибиотики. У нее есть еще проблемы с желчным пузырем: примерно раз в 6-9 месяцев, происходят сильные рвоты. Как выяснили, накапливается желчь. В данное время побаливает правый бочок (место расположения печени) и левый (место расположения поджелудочной). Участковый педиатр посоветовала пропить «Креон», но в аннотации он описывается как препарат с содержанием ферментов поджелудочной железы. Мне бы хотелось поддержать ее органы: печень,кишечник, может еще что-то надо поддержать после постоянных болезней и приема огромного количества лекарств? Подскажите пожалуйста т. к. не могу надеяться на компетентность участкового врача.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сильные рвоты не с ацетонемическим ли синдромо связаны? может это и нужно обследовать и лечить? ВОТ ТУТ ПРОЧИТАЙТЕ