НЕПРОХОДЯЩАЯ СЫПЬ У ДВУХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

№388419 непроходящая сыпь у двухлетнего ребенка
Юля Жен., 28 лет. украина киев
Здравствуйте! ребенку 2 годика, больше 4-х месяцев наблюдается сыпь хаотично и немножко на ручках ниже плеча до кисти и локализовано на бедре ниже попы, на другой ножке тоже редко и хаотично http://s59.radikal.ru/i163/1009/65/6564ee000ef0.jpg со вспышкой прыщики почему-то кажутся красными, хотя в основном они одного цвета с кожей, иногда, редко они краснеют http://s40.radikal.ru/i088/1009/86/cb7b98d35c1e.jpg были у двух врачей, диагноз - аллергия. плили фенистил 5 дней, потом20 дней по 1к.вит.А, мазать фенистилом, отменили яйца, а цитрус, кр.яблоки и так не давали раньше, после второй дерматолог назначил эриус, кальций глитерофосфат и аквадетрим, мазать мазью по его рецепту (в составе адвантан), отменить курицу, манку. рыбу и покупные соки...все назначения выполняли, сыпь стала чуть меньше но не ушла... две недели назад сыпь на ножках стала более плотным пятном чем сначала, ко всему прочему я отменила овсянку и морковку и вот уже несколько дней вместо молока даю смесь Нестожен. Сейчас ребенок ест: вермишель, гречку, борщ или суп(свинина,буряк.капуста,картошка,лук репчатый),творог с бананом и пнченьем «мрия», с сахаром и кефиром, на ночь смесь, в течении дня воду или подслащеный чай. порошок не меняла с рождения. сыпь на месте Подскажите, что еще можно сделать, чтоб убрать высыпания, какие еще продукты убрать из рациона? имеет ли смысл сдавать кровь на аллергены? на какие именно?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а ребенка то эта сыпь беспокоит? ему причсиняет неприятности? летом она сильнее или ее нет?