СИЛЬНО БОЛЕЕТ, ЗАЛОЖЕН НОС

№406637 Сильно болеет, заложен нос
Ольга Жен., 27 лет. Украина Донецк
2 недели длится сильная заложенность носа (10 мес, вес 10 кг.) 5 дней назад повысилась темп., прописали аугментин, на след день темпа держалась весь день около 39, ничего не помогало сбить ее., на 2 день приема АБ темпа 37,7, на 3-вроде небыло, а сегодня (4 день) опять 37,7. Доза аугментина 2,5 мл. 3 раза в день. Нос очень сильно забит у малыша(Капаем Назол Беби), тяжело дышет, трудно есть (ГВ, прикорм по возрасту), начинает кашлять, от кашля назначили сироп Ереспал. Скажите, почему не спадает темпа? До этого папа переболел оч сильно,3 дня температурил, а потом и я. Может малышу сдать анализ мочи? Моча покажет воспалительный процесс?
Спасибо!
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кровь надо а не мочу и ЛОРа.