НЕПОНЯТНАЯ АЛЛЕРГИЯ

№421595 непонятная аллергия
светлана Жен., 34 лет. россия алексин
Здравствуйте!Мальчику 7 месяцев.Меня беспокоят высыпания на лице малыша(в области лба,бровей,щек,в углах глаз,на теле ничего подобного не наблюдается).Похожи на твердые прыщики с белой головкой посередине,особенно выражены на щечках,не воспаленные.Иногда вокруг прыщика возникает краснота,затем проходит через день.Потом эти прыщики как бы рассасываются,остается еле заметный бугорок на коже,затем на месте бугорка образуется беловатая чашуйка,которая сама отлетает.Ребенок находится на ГВ.Начали давать прикорм(2 раза в день,пюре «Бабушкино лукошко»,иногда каши на молоке,свежие груши,яблоко).Кал желтый как густая сметана с непереваренными белыми комочками.Лечили функциональное расстройство кишечника,синдром дизбактериоза,температура была 42 С.Режутся зубки уже давно,зубов пока нет.Температура бывает до 37.3 С.Ребенок активный,ест хорошо,иногда беспокоят живот или зубы.Вопросы следующие:что это может быть-аллергия на прикорм,непереносимость молока или наш дизбактериоз,какие анализы сдать?И другой вопрос:можно ли будет делать прививки (АКДС,полиомиелит),если у ребенка будут нормальные анализы крови и мочи,но повышенная температура тела из-за зубов?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
груши яблоки убрать. каши безмолочные и пюре оставить. с 42 не бывает дисбактериоза - это кишечная инфекция. кожа скорее всего реагирует на контакт с чем либо - ваши мнимые диагнозы тут не причем. ищите проблему в порошках. травах. кометике и проче -что с лицом контачит.