ТЕМПЕРАТУРА И ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ

№442060 Температура и потеря сознания
Aнна Жен., 24 лет. Украина Харьков
Ребенок, сейчас 2 года, роды прошли нормально. После первой плановой прививки коклюш-дифтерия-столбняк (АКДС) - небольшое повышение температуры. После второй плановой прививки в 1 год коклюш-дифтерия-столбняк (АКДС) поднялась температура больше 39 с последующей потерей сознания. Больница. Диагноз не поставлен. Через неделю температура опять поднимается до 39, опять больница (сознание ребенок не теряла). Третью прививку не делали. Два дня назад поднялась температура на фоне легкого насморка - сначала 37,2, а ночью - выше 39. К утру температуру сбили до 37. Часа через 2 ребенок потеряла сознание. Сейчас ребенок госпитализирован. Температура сейчас 36,4.

Какие обследования Вы рекомендуете, чтобы поставить правильный диагноз? Ребенку сделали узи головы и сердца - все в пределах нормы. Могла ли привика быть причиной данного состояния ребенка?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
УЗИ и томограмму - скорее всего это от гипертермии. то есть температуры. прививка тут не причем.