ВЕТРЯНКА

№469913 ветрянка
Менгли Жен., 25 лет. Туркменистан Ashgabad
здравствуйте, моему малышу 11 месяцев, уже неделю поносит, третий день температурит, показала педиатру, по назначению пили линекс, смекта, энтерол, нурофен, а когда температура не сбивалось скорая колола деклофенак. вчера начили колоть миркацин, 2 раз в день , 3 дня. поноса вродебы сегодня уже нет, но на теле появились красные пятнышки, педиатр сказала что похожа на ветрянку, ребенок очень беспокойный, не ест, все время плачит, у нас еще и зубки лезут, и горлышко красное. сдала анализ кал и мочи, анализы хорошие. помогите пожалуйста разобратся, нужно ли дальше колоть меркацин, можно ли для горло тандум верде, как помоч ребенку при ветрянке, может посоветуете какието препараты, какая должна быть диета, можно ли гулять, выезжать на природу, можно ли купать, чем смазывать пятнышки. из за поноса мы ели только кашу, рис и смесь нан 3, может стоить дать витаминки. извените что так много вопросов. просто каждый врач советует разные вещи, а я вам больше доверяю. спасибо вам заранее!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет уверенности в диагнозе и обоснованности лечения - ветрянка - это не пятнышки а пузырьки - вызовите другого доктора вас смотреть - скорее сего это энтеровирус.

купать можно гулять отдельно от всех детей природу забыть надолго теперь. и почитайте вот тут статьи - ПОЧИТАТЬ СТАТЬИ