СКОЛЬКО ДНЕЙ МОЖЕТ ВЫСЫПАТЬ ВЕТРЯНКА?

№766275 Сколько дней может высыпать ветрянка?
Мария Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!
Ребенку 3 года. Заболел ветрянкой. Сегодня уже 10-й день высыпаний.
В первые два дня высыпаний было много, потом несколько дней по 2-3 прыщика утром и вечером, а потом опять штук по 10-20 новых стало появляться.
Подскажите, это нормально? Сколько дней могут продолжаться новые высыпания?
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Не нормально. Но бывает! Не паникуйте. Ждите пока все пузырьки покроются корокой....
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Хотелось бы для более информативного ответа, чтобы выкладывалось фото сыпи. Покажите ребенка педиатру повторно, поскольку при типичном течении этого заболевания свежие высыпания должны прекратиться. Не исключена вероятность присоединения "новой" инфекции, например стрептодермии. Опасного для здоровья ничего нет, но педиатр ребенка осмотреть должен.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Нет.Покажитесь лечащему врачу.