ПУСТЫШКА. ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

№473885 Пустышка. Хорошо или плохо?
Юлия Жен., 31 лет. Украина Житомир
Малышу 11 мес. Уже 2 недели как полностью отказался от пустышки. С тех пор стал очень раздражительным, неспокойным. Ребенка нельзя нормально уложить спать - никакие баюкания, укачивания на ручках или в кроватке ничего не дают. Может уснуть в час ночи, когда уже нет сил и то с бутылочкой чая. Ночью просыпается раз пять и плачет пока не дадим чайку (раньше это была пустышка). В квартире не жарко. Как приучить назад к пустышке? Все уже умаялись. Посоветуйте, что делать...
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никак. и не надо себя успокаивать тем что пустышка все решит - она зло!