ДЕФФЕКТ РЕЧИ. НУЖНО ПОДРЕЗАТЬ УЗДЕЧКУ ПОД ЯЗЫКОМ

№48792 деффект речи. нужно подрезать уздечку под языком
Светлана Жен., 21 лет.
Здравствуйте! ребенку год и 3 мес. В 9 мес. врач обнаружил, что для предупреждения деффекта речи нужно подрезать уздечку под языком. по напрвлению сказали, что это нужно было делать в 2-3 мес., а сейчас необходим общий наркоз для этой операции. боюсь делать малышке общий наркоз. нужно сдать кучу анализов: кардиограмму, мочу, кровь венозную и артериальную и т.д. Другой врач сказал, что можно подождать до 5 лет, тогда можно сделать под местным наркозом. Нас кидают от одного врача к другому. кажется, никто не хочет этим заниматься. На стационар вместе со мной ребенка определять не хотят. подскажите, нужно делать эту операцию сейчас или можно подождать? как это скажется на дикции дочки?
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
конечно, ждать 5-7лет. вполне возможно. что никаких дефектов речи и не будет. а если и будут. после подрезания уздечки, они очень легко скорректируются логопедом