СЫПЬ У РЕБЕНКА 9 МЕСЯЦЕВ

№490277 сыпь у ребенка 9 месяцев
Елена Жен., 29 лет. Украина Киев
добрый день. Моей дочери 9,5 месяцев. Режутся верхние центральные резцы, сразу 2,процесс болезненный, ребенок капризничал,стали смазывать дентиноксом десна.Через неделю поднялась температура до38,5, вызвали врача, после осмотра он определил, что температура на зубы, прописал жаропонижающее эфералган(свечи),поставили 1,температура снизилась,на следующий день температуры нормализовалась, но на теле (лицо,спина,животик) появилась сыпь(похожа на крапивницу).Ребенок на гв и прикорм, ранее подобных случаев не было.Как определить причины сыпи?
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего это розеола - подробнее тут ПРОЧИАТАТЬ