ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС У РЕБЁНКА 6 МЕСЯЦЕВ

№492789 Гастроэзофагеальный рефлюкс у ребёнка 6 месяцев
Анна Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте! я как то вам писла о нашей проблеме http://www.consmed.ru/pediator/view/481541/. так вот мы наконец-то нашли причину наших обильных срыгиваний, плохой прибавки веса и ужасного аппетита. у нас гастоэзоф. рефлюкс. пьём креон, мотилиум 3 раза в день уже больше недели. Меня стал беспокоить ещё один симптом_ребёнок стал часто рвать, если сильно плачет, если немного подавился например слюнями и.т.д. Скажите почему, как мне объяснили , что рефлюкс у нас давно, а его стало часто рвать только совсем недавно.именно рвёт-а не срыгивает!!!!! в целом он улыбается и развивается нормально. только вес хромает. в 6 месяцев -7100 и 66 см. родились 3500 и 50см. . часто бывает так, что у него происходит отрыжка,видно ему неприятно. и он как-будто начинает сглатывать -и не может и пошёл рвотный рефлекс. помогите советом прошу, так как гастроэнтеролог в городе, а мы живём в районе. тем более у него были 10 дней назад. это вот лечение его. спасибо заранее. Малышу 6 месяцев.почему у нас появился рвотный рефлекс и рвота?может быть нам добавить ещё какой-нибудь препарат? жду совета!!! Скажите ещё у грудничков ГЭР чаще всего проходит или остаётся на всю жизнь? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
при ГЭРБ нет рвоты по сути. может у вас не тот диагноз? у меня есть сомнения. невролог смотрел? на мотилиуме не должно рвать вообще...