МНОГО СЛИЗИ В КАЛЕ

№514342 Много слизи в кале
Надежда Жен., 30 лет. Россия Красный Кут
Здраствуйте, моей дочери 4 мес., полностью на ГВ, я питаюсь практически всем кроме красных фруктов, ягод, бобовых, капусты, пью кипяченую воду. 5 дней назад у неё кал стал жидким, водичка желтого цвета, с большим количеством слизи, практически одна слизь. Ребёнок чувствует при этом себя нормально, какает 2-3 раза/сут., я ей 3 раза давала смекту по пол пачки разбавляла в 100 г. сцеженного молока(2 раза/день), кал стал в виде комочков желто-зелёного цвета, затем я перестала давать смекту, кал стал желого цвета с примесью небольшого количества слизи и крупинок желтого цвета, какает 2 раза/сут. Сегодня с утра покакала опять жидкий стул с большим количеством слизи, крупинок практически нет, чувствует себя хорошо. Пока не взвешивались. В 3 мес. вес был 6,5 кг., рост 61 см. Скажите пожалуйсто, как определить от чего слизь в кале.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кал и был и есть варивант нормы, от вашего питания это не зависит а зависит от того как долго кормите и как часто. кормите ребенка почаще и подольше. ночью часто - это орстовой скачек и поэтому молока уходит больше - отсюда и такой кал - смекту не надо - запор сделаете.