МНОГО СЛИЗИ В КАЛЕ РЕБЕНКА

№657606 много слизи в кале ребенка
Яна Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. Ребенку почти 3 мес, дочка. около 2-3х недель наблюдаю обильное количество прозрачной слизи в кале ребенка и неприятный запах.Ребенок только на ГВ Стул са по себе жидковатый слегка зеленоватьго цвета, примерно 1 раз в сутки, иногда 2 иногда реже.
После рождения был хороший стул золотистый с белыми комочками, все здорово, потом недели в 3 стал более жидкий, часто пенный и немного со слизью, на 1 приеме у педиатора назначили пить линекс, смекту в теч. недели. Попили мы дня три, больше не стала, т.к. ребенок видимо из-за смекты покакал только через 2 суток, и стул востановился по консистенции, но не на долго.
Как раз в это время мы начали пить таблетки назначенные неврологом: танакан, пантогам, магнеВ6. может ли быть от них такая реакция? пробовала день не пить, но результата особо не видно.
К педиатру попадем только еще через 2 недели, и то я ему особо не доверяю, скажут скорее всего сдать анализ на дисбактериоз, а его как тут уже писале у малюток нет как диагноза. просто не хочется ребенка пичкать кучей таблеток(с учетом тех уже которые пьем).
Подскажите в чем может быть дело? Или какие анализы сдать.
Может мне нужно что то кординально поменять в питании или ГВ подругому устроить, сцеживать переднее молоко, чтобы больше заднего попадало?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если ребенок хорошо прибывает в весе, а его самочувствие не страдает, то качественные характеристики стула значения не имеют. Что касается неврологической и пробиотической терапии, то её применение не имеет смысла, вследствие бесполезности.