ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ И КОРМЛЕНИЕМ

№518145 проблемы со сном и кормлением
Мика Жен., 22 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте.
Моей дочке 6,5 мес. со 2 месяца и ИВ.
перепутали день с ночью. И уже неделю как совсем уж, засыпаем в 9-10 дня. просыпаемся в 16-17 часов. ночью спим, но по 1 - 2 часа.
пробовали перевести на нормальный режим не получается. днем кушает плохо 50-70 мл. максимум. ночью 120 мл. весим 7 кг. даю овощные и фруктовые пюре. днем не кушает их. Ночью кушает. только вот можно ли давать в это время пюре?
Р.s. Днем не давать спать не получается. Плачет истерично. А ей нельзя плакать, черепное давление.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Тут надо смотреть ребенка очно, а вот про повышенное внутричерепное давление почитайте это:

Если у ребенка действительно повышено внутричерепное давление, то ему нужна срочная госпитализация, т.к. речь идет об угрозе жизни!

Не являются признаками повышения ВЧД:
- расширенные желудочки, межполушарная щель и другие отделы ликворной системы на нейросонограмме (НСГ) или томограммах
- нарушения сна и поведения
- гиперактивность, дефицит внимания, вредные привычки
- нарушения психического, речевого и моторного развития, плохая успеваемость
- «мраморный» рисунок кожи, в том числе на голове
- носовые кровотечения
- «пальцевые вдавления» на рентгенограмме черепа
- тремор (дрожание) подбородка
- ходьба на цыпочках

ДИАГНОСТИКА
Объективно оценить состояние ВЧД можно только во время операции со вскрытием черепа или (менее достоверно) при проведении люмбальной пункции. Все остальные исследования дают косвенную информацию, которая может сложиться в определенную картину только при грамотной интерпретации врачом.
Увеличение желудочков мозга, субарахноидальных пространств, межполушарной щели часто выявляется у здоровых людей и без клинической картины ни о чем не говорит.
По НСГ (КТ, МРТ) диагноз не ставится и лечение не назначается.
Наиболее доступным начальным методом диагностики при подозрении на повышение ВЧД является осмотр глазного дна. Дополнительные методы обследования предназначены для уточнения характера поражения мозга.
Методы визуализации (нейросонография, компьютерная или магнитно-резонансная томография) непосредственно с определением давления не связаны, хотя могут помочь уточнить причину заболевания, оценить прогноз и подсказать направление действий.
Применение эхоэнцефалоскопии (ЭхоЭС, или ЭхоЭГ – эхоэнцефалография) «для определения ВЧД» - распространенное на постсоветском пространстве заблуждение. Оценить давление с помощью ЭхоЭС принципиально невозможно. Этот древний метод применяется только для быстрого и крайне приблизительного поиска крупных объемных внутричерепных образований (опухоли, гематомы и т.д.). Данные ЭхоЭС могут пригодиться в машине 03 или в приемном отделении при определении методов первой помощи и выбора места госпитализации.
Нельзя оценить ВЧД также с помощью электроэнцефалографии (ЭЭГ), реоэнцефалографии (РЭГ).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы сами укладываете и поднимаеет ребенка? как давно нарушен режим и как укормите. какую смесь и как даете? невролог давно смотрел? вчд можно не брать в расчет - тут проблема в другом.