ЛИМФОУЗЛЫ

№533799 Лимфоузлы
Алла Жен., 26 лет. Украина Харьков
Добрый вечер,ребенку 2г5мес, у него на шее виден лимфоузел показывали хирургу он делалл УЗИ,и сказал что лечение не требуется,он маленький и безболезненный,также в складочке возле бедра маленькая горошина,тоже безболезненный никак ребенка не беспокоит.Подскажите нужно как-то лечить или сами пройдут.Заранее спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
лечить не нужно. это не заболевание, а нормальная реакция здорового организма.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
размеры лимфоузлов у ребенка могут быть до 0.5-1 см в норме.