ЛИМФОУЗЛЫ

№550280 Лимфоузлы
Ольга Жен., 34 лет. Россия Кострома
Добрый день . У мальчика 12 воспалились и увеличились подчелюстные лимфоузлы . Сразу 4шт . Температуры нет признаков инфекции тоже . Скажите это опасно ?принимаем макропен по совету лора
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это не опасно при врачебном наблюдении. Причиной могут стать различные вуирусные инфекции. Если процесс с одной стороны, нужно исключить патологию слюнной железы.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кариес зубов исключаем и наблюдаем. не пойму смыл от антибиотка если нет признаков инфекции.