НЕ МОЖЕМ ВЫЗДОРОВЕТЬ

№542567 не можем выздороветь
Регина Жен., 21 лет. Россия Казань
здраствуйте! моему малышу сейчас полных 9 мес.
3 февраля будет 10 мес.
03-04 января начались проблемы-поднялась температура,ангина-были фибр. судороги-на скорой увезли в инф. больницу-там 3 дня были т-ко деж.врачи-1 видит ангину-другой нет... но в диагнозе стоит... какал часто-думали киш. инф.ничего не нашли. пролежали 4 дня,в отд. палате.
в итоге 13 янв. взвесились 8450(-50гр) рост 72,5(+2,5)
до этого
родились 3440 рост 51
1 мес.4100(+1260) рост 54см (+3 см)
2 мес.5220 (+1120) рост 58,5 (+4,5)
3 мес.6200(+980) рос 60 (+1,5)
4 мес.6800(+600) рост 64,5(+4,5)
5 мес.7300(+500) рост 65(+0,5)
6 мес.7700(+400) рост 67(+2)
7 мес.8000(+300) рост 69,5(+2,5)
8 мес.8500(+500) рост 70 (+0,5)

смесь не ест! из прикорма т-ко суп,кашу выплевывает! любую... и покупную и сама варила с тыквой... а потом добавляла зел. яблочко-он 2 лодки чайных съел...
раньше смесь перед сном давали чтобы лучше спал...уже 4 мес. как не ест ее,кормили нутрилоном...
зубы появились в 3,5 мес. 24. 07.11-на данный момент 8...
раньше любил перс. пюре и творог-счас не ест!!!!!
на ГВ.кормлю по требованию-пуст. не сосет...
хотела докармливать фемилаком(долженствующую массу набрать 9350)-не ест...
сейчас снова горло красное...температуры т-ко сегодня не было,вчера макс. 38-нурофен,обтир. водой с уксусом...(были судороги)
сегодня делали Эхо ЭГ-внутричер. давл. -норм. эпи акт.-нет. т-ко расш. рога слева 2,7(сказали ничего страшного)
на учете у невр. с рожд. род-ся по апгар 7б,через 5 мин. 8 баллов(перед родами обвился пуповиной 1 раз).Диагн. ППЦНС
развивается хорошо-танцует,болтает,ходит у опоры,ползает
кашляет сейчас,пьем антибиотики 2-ой курс(флемоксин по 125-2 р.в день.)+аскорутин+эреспал
потом мульти-табс беби 1 пипетку...
до этого была сыпь в больнице на цефатоксим,ампициллин-сделали преднизолон-прошла...
ставят ОРВИ.какает слизисто как-то...
что с ним? как набрать вес?
жду!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Пока ребенок болеет о каком либо аппетите говорить преждевременно.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. я не пойму зачем вам антибиотики если вот даже по описанию понятно что у ребенка ОРВИ и нечего там лечить антибиотиками. вас залечили - ребенку нужно отдохнуть от лечения.

2. если есть судороги на температуру - значит контроль температуры и как только повышается - жаропонижающие. остальное вам все не нужно. сыпь была скорее свсего либо розеолой либо аденовирусом они и дают подобную котовасию. вес к году может быть от 7800 до 12 кг так что масса у вас вполне отличная и ничего вам добирать не надо. прибаки хорошие. а смесь груднику не дают. пока болеет повесьте ребенка на грудь, кормите каждый час и он поправится на грудном молоке скорее всяких ненужных ему лекарств.