ПИТАНИЕ 6-МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№900903 Питание 6-месячного ребенка
Елена Жен., 34 лет. Россия Волгоград
Добрый день. Подскажите пожалуйста моей дочке шесть месяцев с небольшим не выдерживает интервалы между кормлениями, ест мало, за раз съедает около 60 мл смеси, у нас режим питания примерно такой: проснулись в 8-00 покушали грудь, 9-00 смесь 60мл +можем съесть фрукт пюре грамм 50, когда ест пюре когда нет, 11-30 максимум 60-70 мл смеси, в 14-00 60мл смеси, 16-30 60-70 мл смеси+ пюре цвет.капуста 50 гр, в 19-00 60-70 мл смеси, 21-00 120-130 мл смеси, на ночь всегда съедает больше, ночью в 12-00 120 мл смеси, в5-00 либо груд.молоко либо 120 млм смеси.Груд.молока мало не наедается поэтому с рождения на смеш.вскармливании.Я оч. переживаю ведь для ее возраста она оч.мало ест, пытаешься накормить начинает капризничать, что делать как правильно организовать режим кормления.Педиатр говорит кормите через каждые три часа, если она съедает мало за раз, и если я начинаю выдерживать такой интервал между кормлениями,она начинает кричать.Подскажите пожалуйста как правильно организовать режим кормления? анализы в норме, узи норм, кроме желчного ставят загиб или аном.строение желчного пузыря, может быть это из-за этого так ест? С уважением,Елена.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
 А для чего вы даете смесь и прикорм в одно время? В этом возрасте у ребенка должен быть один прикорм- овощное пюре.И 5- разовое кормление. 4 раза в грудь и смесь и одни раз прикорм. И главное, это как ребенок идет в весе. Сколько она сейчас весит?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если ребёнок просто на грудном, то ребёнок может есть часто и по- маленькую. Т.к грудное молоко не такое сытное, то ребёнок чаще будет просить грудь и есть по- маленькую. Есть же смесь ребёнок будет реже, но более большими порциями. Вы ешьте примерно через 2 ч по- малу. У ребёнка свой интервал времени. Сейчас прикориы вводят с 4 мес. Так что можно вводить уже и кашу. М.б и лучше и больше будет есть.