РЕДКИЙ ЖИДКИЙ СТУЛ

№572135 редкий жидкий стул
Юлия Жен., 25 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: дочке 1г 7 мес. Примерно 2 месяца назад начались проблемы со стулом - жидкий с кашицей, с непереваренными кусочками (во всяком случае морковь прям кусочками), при этом стул редкий - раз в 2-3 дня, запах иногда неприятный, повышено газообразование. До этого со стулом проблем не было - до года бывали запоры от тврога и мяса, но редко, а после года вообще все было хорошо - каждый день, пусть не совсем оформленный, но по крайней мере не жидкий стул. С весом проблем вроде бы нет - родилась 3300, в год 9200, в 1г 6 мес - 12000. В целом ребенок активный, ее саму проблемы со стулом не беспокоят, в отличие от меня :)), правда попа иногда краснеет. Аппетит переменный (но сейчас нижние клыки лезут, видно что беспокоят). У педиатра с этим вопросом были. Назначила креон по 1/3 капсуле 3 р в день. Пили неделю, никаких изменений не заметили. Тогда назначила линекс по 1 капсуле 3 р в день. Не могу сказать, что стало лучше, разве что раньше стул иногда был с зеленцой, а сейчас всегда светло-коричневый. Но на консистенцию линекс не повлиял. Тогда нас направили к гастроэнтерологу. Там нам опять без анализов назначили креон. Пока не пили, надоело ставить эксперимент - поможет или нет, т.к. ощущение, что назначают на авось - может поможет.
Подскажите, какие обследования нужно пройти, чтобы все-таки выяснить причину жидкого стула?
По времени эти проблемы совпали с двумя событиями (не знаю, может быть это важно) - мы начали приучаться к горшку (с переменным успехом, но какает только стоя), и второе - совсем перестала есть детские баночные пюре (до этого на обед ели Гербер и Семпер, которые с 12 мес, т.е. ела 1 день баночку, 2 дня - приготовленную мной еду)
Сейчас режим питания выглядит так:
- завтрак - йогурт (100 гр. Хумана или домашний на билакте)+ 100 мл. молока или просто 200 мл. молока
- обед - суп на курином или говяжьем бульоне с овощами (250-300мл) или куриная/говяжья паровая котлета и овощи на пару+1ч.л. оливк масла+перепелиный желток (беру разнообразные овощные заморозки тог марки Витамин, т.к. по сезону сейчас нет качественых свежих овощей)
- ужин - каша детская (беру всегда разные Нестле и Хумана) +100 мл. молока или детского чая Хумана.
Полдника у нас нет, дочка отказывается. В течение дня иногда съедает половинку свежего яблока, банан, всегда выпивает или компот (сушеные яблоки+заморож черн смородина) или сок яблочный осветленный, и еще кисель или десерт Фрутоняня. Молоко пьет Nestogen 4 или Нестле Джуниор. Домашние каши, запеканки, печенье, макароны, творог не ест вообще никак. Иногда ест немного хлеба.

Извините за многословие, просто боялась упустить что-то важное, все-таки консультация заочная.
Сформулирую вопросы:
1. Какие обследования/анализы нужно пройти?
2. Может быть у нас неправильный режим питания, как его откорректировать?
3. Может ли это быть проявлением пищевой аллергии (до года были небольшие высыпания от морковки, тыквы, сейчас - шоколад, цитрусы, рыба, сладости, поэтому строго слежу, чтобы это не ела)

Спасибо Вам за Ваш труд и за потраченное время! И извините, если в миллионный раз Вам такие вопросы задают, просто по поиску похожего случая не нашла.....
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
постаратесь убрать всЁ молоко, заменить на каши (кукуруза и гречку или рис, если ранее их ели! из фруктов яблоки, груши, чернослив. и овощи - картофель,кабачок цветная капуста и тыкву! кисломолочные продукты разрешены (творог и кефир)!

сдайте копрограмму!