РЕЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА 39

№574121 Резкая температура 39
Ольга Жен., 25 лет. Россия Железнодорожный
Здраствуйте.Моему ребенку 5 лет,за два месяца болеем третий раз,приводим из сада,ребенок бодрый,активный а в 20:00 резко ложится и вялый и температура 39.2! Причем никаких признаков не было.Что это может быть?И может как нибудь связано с тем что мы в инфекции лежали с гнойной ангиной в декабре 11 года,а после больницы он чаще стал писаться по ночам,а сейчас на протяжение месяца вообще практически каждый день.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Любой инфекционный процеес в организме обладает дезатаптивными качествами, соответственно после прекращения оного, стабилизация психосоматических состояний у ребенка растягивается на месяцы. Отсюда и различные невротическо-астенические состояния, в частности и энурез. Поскольку заболевания у ребенка начинаются остро, с высокой лихорадки, то речь идет каждый раз о новом инфекционном состоянии. Вирусные инфекции как раз имеют подобные качества и если ребенок стал часто болеть необходимо, в динамике провести общеклинические анализы крови и мочи.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Так, как вы описывате, в общем-то обычно и начинаются вирусные инфекции. Резкий подъем темпратуры, жалобы связанные с температурой. а остальное (горло, насморк...) присоединяется на следующий день. по поводу энуреза-ничего удивительного на фоне частых заболеваний. особенно если малыш имеет лабильную нервную систему.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
для начала сдайте анализ крови  и мочи! необходима гомеопатическая коррекция даже если ваша проблема с герпес вирусами!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Синдром Маршала может быть. Смотрите http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11824