ПРОБЛЕМЫ СОС СТУЛОМ

№600242 Проблемы сос стулом
Настя Жен., 27 лет. Питер
Добрый вечер!Ребенку 2 месяца,мучаемся с рождения с животиком,сдавали анализ кала в 1 мес на стафилокок и патоген.микрофлору в норме.стул жидкий и 2-3 раза, но постоянно когда пукает вылетают каки по маленько и в это время ребенок очень кричит.Сейчас опять сдали анализ,ждем результатов.Очень ребенок мучается!что это может быть?почему при пукании выходят постоянно каплями какушки ?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Диагноз по 3-4 предложениям, тем более такому малышу, без осмотра не поставить. Однако скажу, что по современным данным дисбактериоза не бывает, а поиски и лечение стафилококка есть бесполезная суета. Причина в другом.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
сдавайте кал на углеводы , копрологию, и соблюдайте диету для кормящей мамы!