ГРУДНОЕ КОРМЛЕНИЕ ПОСЛЕ ГОДА

№6060 грудное кормление после года
Наталья Жен., 36 лет. Эстония Валга
Здравствуйте ,уважаемый доктор!Вновь обращаюсь к вам за советом.Моему сыночку 1 год 2 месяца.С самого рождения он на грудном кормлении,с 4 месяцев введен первый прикорм-каша.,т.д.К году,количество грудных кормлений уменьшилось до двух раз-вечером, перед сном и утром в 5.00Иногда было и такое, что от 5.00 утреннего он и отказывался, просто просыпался в 8.30 и мы завтракали сразу. Последние две недели,ребенок просыпаетсяпо 2-3 раза ночью, очень беспокойно спит, грудь просит 2-3 раза ночью и пока сонный не пососет, плачет ,не уснет.Просит и днем, просто забирается на коленки и убирает ворот кофты, показывая, что хочет сосать.Я Даю,но стараюсь избегать этого днем.Это нормально или тоже сослаться на индивидуальность каждого малыша?Как мне поступить?Знаю,что грудное кормление необходимо до 2 лет.Днем постоянно с ним и не могу сказать, что он обделен моим вниманием, если ухожу готовить кушать с ним папа или старшая сестра.Очень жду ваш совет.С уважением,Наталья.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
есть несколько полярных мнений о том, до какого возраста надо кормить. я придерживаюсь мнения, что кормление грудью должно быть до года (плюс-минус), дальше это только психологическая зависимость. вам решать,прекращать ли это или продолжать. но,если решите продолжать,то ребенок сам откажется от груди не раньше 2,5лет
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тут 2 варианта - или психологическое беспокойство или проблемы с ЖКТ.Посмотрите на вечерние игры, не влияет ли телевизор.Какое эмоциональное состояние у членов семьи.