ТЕМНЕЛО В ГЛАЗАХ

№610638 темнело в глазах
жанна Жен., 30 лет. волгоградская обл.
Здравствуйте.Моему сыну 7лет.Недавно сказал что иногда звенит в ушах и 2 раза темнело в глазах при подъёме с дивана.Мы сдали кровь на гимоглобин и сахар-норма.Наш педиатр поставил ВСД.Скажите пожалуйста от чего это может быть?И ещё я хотела спросить почему ИНОГДА икота у него бывает несколько раз за день,с чем это связано?БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Основные причины головокружения у детей таковыСлабость вестибулярного, аппарата. Кинетоз — болезнь движения (укачивание в транспорте).Заболевания внутреннего и среднего уха (воспаление, травма и др.).Заболевания мозга.Патология сосудов мозга. Расстройства вегетативной нервной системы (вегетативный дисбаланс).Воспалительные заболевания мозга (менингит, энцефалит и др.).Опухоли мозга.Травмы (сотрясение головного мозга).Токсическое воздействие на головной мозг.Интоксикация во время инфекционных заболеваний.Отравления (грибами, лекарствами, алкоголем, змеиным ядом и др.).Паразитозы.СтрессыРезкое послестрессовое снижение сахара в крови Снижение гемоглобина при анемии и другие причины.Икота чаще всего вызвана раздражением диафрагмальной ветви блуждающего нерва. Это может быть резкое перерастяжение диафразмы во время вдоха или после еды, дивертикул пищевода, рефлюкс-эзофагит, ларингобронхит и др ОРВИ, медиастинит, заболевания органов брюшной полости (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, кишечная непроходимость, поддиафрагмальный абсцесс, панкреатит, заболевания желчевыделительной системы, опухоли желудка, поджелудочной железы, печени).