РОДОВАЯ ГРЯЗЬ

№613014 Родовая грязь
Юлия Жен., 26 лет. Чердынь
Здравствуйте!Моему сыну 3 года 6 месяцев. У нас на голове шелушится кожа (похоже на чешуйки),были у педиатра и дерматолога, говорят,что это родовая грязь. Сказали,что мазать ни чем не надо,единственное вычесывать после бани гребешком. Ребенка это не беспокоит,ззуда нет. Разве она бывает так долго?если да,то до скольки лет? у нас в детстве был диатез,но сейчас кожные покровы где он был чистые,может быть это он так проявляется?
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
либо себорейный дерматит или сухость кожи от использоания не подходящего ващему ребенку средства для мытья головы!

ещё возможно проявления атопического дерматита!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Проконсультируйте малыша у дерматолога.