ЧТО ОЗНАЧАЮТ ПОКАЗАТЕЛИ ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ?

№625815 Что означают показатели общего анализа крови?
Olesya Жен., 30 лет. Магнитогорск
Моему сыночку полных три года. Болеем часто. Сейчас опять болеем, точный диагноз не ставили, но говорят, что похоже на назофарингит, насморк, кашель в результате соплей. Помимо этого до болезни мы обследовались у сурдолога и нам поставили: кондуктивная тугоухость 1 степени, двусторонний экссудативный отит. Вчера сдали общий анализ крови и риноцитограмму. Пока до врачей не дошла, но хотела бы, чтобы диагноз был поставлен правильно хотя бы не одним педиатором. Ссылка на фото результатов анализов.http://i066.radikal.ru/1210/63/6295f1b09041.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1210/88/a7fb273f1c83.jpg
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Судя по всему и анализы это подтверждают, у ребенка имеется хроническая инфекция носоглотки, возможно аденоидит (что может быть причиной патологии уха). Аллергической патологии не подтверждено.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Эозинофилы и базофилы в анализе крови повышены - ищите аллергопатологию. Отсутствие эозинофилов в однократно сделанной назоцитограмме не может служить отрицанием аллергического процесса у малыша. Сдайте анализ на общий IgE и эозинофильный катионный протеин, повторите назоцитограмму, проанализируйте ранее сданные анализы крови на предмет повышения эозинофилов-базофилов и семейный анамнез на предмет отсутствия/наличия случаев аллергии у родных.