БОЛИТ ЖИВОТ У ДОЧКИ ЕЙ ПОЛГОДА
№63322 Болит живот у дочки ей полгода
Плигина Елена Жен., 26 лет. Россия Дзержинск
14.10.2008 17:35
Здравствуйте! Моей дочке полгода, с рождения ее беспокоят колики и запоры. С четырех месяцев начала вводить соки и пюре стул нормализовался, ходит стабильно раз-два в день, стул хороший, не густой ни жидкий. Прибавляет в весе хорошо, врачи говорят ребенок хороший, активный. Но по ночам она просыпается каждый час, полтора и плачет (по семь, восемь раз за ночь), всю ночь возится, ножки под себя поджимает, корчится и стонет, начинаю гладить живот по часовой стрелке вроде легче становится, но сам живот мягкий. Врачи говорят что это до сих по колики и каждый раз выписывают разные лекарства, но ей ничего не помагает. Пробовали эспумизан, бифиформ, линекс, сабсимплекс. Думала одно время на то что режутся зубки пробовали калгель и нурофен, тоже без результатов. Скажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать?
Еще у не шумы в сердце, но нам говорят что все нармально и к году они должны пройти (делали УЗИ и кардиограмму) скажите может ли быть это причиной?

Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
У детей живот - болевой фокус. Чем бы ребенок ни болел, жалобы будут, прежде всего, на живот. По вашему описанию можно заподозрить повышенное внутричерепное давление. Попробуйте обсудить эту версию с педиатром. В случе подтверждения диагноза, можно попробовать пролечиться у гомеопата или самостоятельно подавать гомеопатические препараты Apis или Helleborus.
Время создания: 14 Октября 2008 22:03