НАСМОРК У 8-МЕСЯЧНОГО РЕБЁНКА

№643308 Насморк у 8-месячного ребёнка
Юля Жен., 27 лет. Россия Орел
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. У ребёнка 8 месяцев 3 дня сильный насморк. Никаких других симптомов нет. Промываю нос физраствором, 3 дня капала назолом на сон, чтобы ребёнок мог поспать и поесть (во время перебаливания категорически отказывается от прикорма). Пока улучшений нет. Завтра будет 4-ый день. Назолом уже нельзя.. Но как тогда быть?? Ребёнок не может ни есть, ни спать, пока назолом нос хоть немного не пробьётся.. Помогите, пожалуйста!!
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Промывание солевыми растворами оставьте, а вместо назола используйте виброцил.
Екатерина Владимировна Успенская. к.м.н., педиатр, врач высшей категории
к.м.н., педиатр, врач высшей категории
Начните прием препарата коризалия (таблетки для малыша растворите в воде). Он снимет отечность и заложенность носа, не высушивая слизистую как сосудосуживающие препараты. Если в течение 5 дней состояние не улучшится, покажите ребенка педиатру.