ЗЕЛЕНЫЕ СОПЕЛЬКИ

№644093 зеленые сопельки
Ольга Жен., 25 лет. Белозерск
Здравствуйте, ребенку 1 год и одновременно режется 4 зуба - первые верхние и нижние коренные. но вот уже 2 месяца они стоят в одном положении. неделю назад 2 дня поднималась температура до 38,3. В 5 месяцев ребенка осматривала Неропотолог и сказала, что зубки нижние уже должны прорезаться так как уже и прорези видны, а они только в 7 месяцев вышли, а теперь все разом идут. Сначала два разом, потом три одновременно и еще не успели окончательно выйти и тут же еще 1 . и температура бывала и сопельки, но они были прозрачные и жидкие, а в этот раз они густые и зеленые. О чем это говорит? ребенок не кашляет температура не поднималась, ведет себя как и всегда. когда совсем невмоготу закапываю назол беби. Обязательно надо идти к врачу? может капельки какие другие нужные?сопли третий день
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В данном состоянии ребенку достаточно промывания носика обычными солевыми растворами типа САЛИН. Цвет насморка диагностического значения не имеет, а прорезание зубов протекает у каждого ребенка по разному.