У РЕБЕНКА 3 ГОДА ЗАПАХ ИЗ-ЗА РТА,ОТРЫЖКА КИСЛЫМ,БОЛИ В ЖИВОТЕ,КАКАЕТ БЕЛЫМ.......

№649976 У ребенка 3 года запах из-за рта,отрыжка кислым,боли в животе,какает белым.......
Любовь Жен., 21 лет. Россия Ярославль
Дочке 3 года,с 5 месяцев запах из-за рта,а последние 3 месяца болит животик особенно с утра,икота ,отрыжка кислым,рвота по утрам раз в месяц,последний месяц поднимается температура 37.1-37.3.Сейчас неделю держится температура от 37.0-38.3,рвота ,4 дня какаит житко как мазь со слизью ,какашки светло-серые,когда какает плачет что больно,болит животик.Сегодня сделали УЗИ(пищевода с пробой на воду):из заключения реактивные изменения печени,увеличения селезенки ,перегибы железного пузыря.Что значит сосудистый рисунок печени усилен .Спасибо.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
То, что у ребенка в течение последней недели идет инфекционное кишечное заболевание вряд ли подлежит сомнению. Сосудистый рисунок, изгиб ЖП, изменения селезенки до полного выздоровления роли не играют. А вот состояние описанное до повышения температуры очень напоминает желудочно-пищеводный заброс. Его диагностировать и лечить будете после завершения инфекции.