У МОЕЙ ДОЧЕРИ ЧАСТО БЫВАЕТ АНГИНА,ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ.

№653478 У моей дочери часто бывает ангина,очень хочется посоветоваться.
Ирина Жен., 24 лет. Туркменистан Ашхабад
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Моей дочери 1год 7 месяцев. Она у меня часто начала болеть ангиной. Вот сейчас у нее температура 39. Я ей сделала укол цефазолин,она очень сильно кашлеет.мне сказали не надо маленькому ребенку колоть цефазолин, лучше цифамед. А я только незнаю если начну завтра колоть цифамед после одного укола цефазолина,можно ли или продолжать цефазолин? Сиропы при температуре сегодня не пьет. Незнаю лучше уколы или сироп? Еще она у меня аллергик. Аллергия у нее на яйца и мед. И диатез на сладкое,если больше сладкого сьест или несколько сиропов сразу даю. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Игловкалывание ребенка есть не что иное как жестокое обращение с ним, тем более инъекции антибиотиков на дому запрещены (Вы что будете делать если, не дай Бог, разовьется анафилаксия). Назначение и лечение лихорадящего ребенка на дому это полная прерогатива педиатра. При невозможности применения препаратов через рот, допустимо использование лекарственных микроклизм, но такое назначение уже и есть работа Вашего доктора.